Учредитель - Департамент образования г. Нижнего Новгорода
Вышестоящая организация:
ОТДЕЛ ДЕТСКИХ ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ
УПРАВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАНИЯ МОСКОВСКОГО РАЙОНА г. НИЖНЕГО НОВГОРОДА тел: 224-46-83

МБДОУ детский сад № 272 был открыт в 1961 году.
Режим работы детского сада - с 6.00 до 18.00
с пятидневной рабочей неделей, выходные дни – суббота, воскресенье, праздничные дни
Адрес: г. Нижний Новгород, ул. Гастелло, д. 6;
тел/факс: 270-46-05
В МБДОУ функционирует 4 группы:
- Платные услуги не предоставляет
- Нет спортивного и музыкального залов, не предусмотрены кабинеты для узких специалистов
- Питание 3-х разовое, сбалансированное. Дети получают в достаточном количестве свежие фрукты и соки. Повара с большим стажем работы, ответственно относятся к своим должностным обязанностям
- Полностью обеспечен методической литературой

Педагогический коллектив осуществляет деятельность по Основной общеобразовательной программе.

Основная целевая направленность программы – формирование общей культуры развитие физических, интеллектуальных и личностных качеств, формирование предпосылок учебной деятельности, обеспечивающих социальную успешность, сохранение и укрепление здоровья детей дошкольного возраста, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии.

Основными задачами программы являются:

- охрана жизни и укрепление физического и психического здоровья детей;

- обеспечение познавательно-речевого, социально-личностного, художественно-эстетического и физического развития детей;

- воспитание в детях с учетом возрастных категорий гражданственности, уважения к правам и свободам человека, любви к окружающей природе, Родине, семье;

- взаимодействие с семьями воспитанников для обеспечения их полноценного развития;

- оказание консультативной и методической помощи родителям (законным представителям) по вопросам воспитания, обучения и развития детей.

Реализация Федеральных государственных требований определяет необходимость проведения мониторинга, который показывает уровень достижения детьми результатов освоения основной общеобразовательной программы.

Образовательную, воспитательную и финансовую деятельность регламентирует Устав МБДОУ.

МБДОУ взаимодействует с другими учреждениями образования и культуры района:

- общеобразовательная школа № 64

- детская библиотека им. Н.Гастелло;

- музей района;

- музыкальная школа № 17.

Медицинское обслуживание детей в дошкольном Учреждении осуществляется штатным медицинским персоналом и медицинским персоналом органов здравоохранения.

Медицинский персонал проводит  профилактические мероприятия, контролирует  соблюдение санитарно-гигиенических норм, режима и обеспечение качества питания.  Медицинский кабинет оснащен всем необходимым оборудованием.

«  Май 2024  »

Для Вас родители